Телефон:

Статьи

« Назад

Интересные факты об английском языке, о которых Вы могли не знать  18.02.2017 12:02

Английский язык является важнейшим языком международного общения, торговли, сотрудничества и бизнеса, что объясняется колониальной политикой Британской империи в XIX веке и мировым влиянием Соединённых Штатов Америки в настоящее время. Итак, внимание.

  1. Слово "triskaidekaphobia" означает "страх перед пятницей 13-го". Также означает, что общий страх перед числом "13"
  2. Слово "uncopyrightable" является самым длинным словом, в котором ни одна буква не повторяется.
  3. Предложение, которое содержит все 26 букв алфавита называется "panagramem". Вот оно: "The quick brown fox jumps over the lazy dog".
  4. Минимальное предложение в английском языке "I am".
  5. Самым длинным английским словом без "истинной гласные" (a, e, i, o или u) - это "ритм".
  6. Согласно словарю, "Oxford English Dictionary", длинное слово в английском языке - это 45 - букв слово "pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis", обозначающий болезнь легких.
  7. Ни одно слово не сравнится со словом "month" (месяц), "orange" (оранжевый), и "purple" (пурпурный). Другие источники добавляют к вышеперечисленным слова: "angel" (ангел), "breadth" (диапазон/ширина), "bulb" (лампа накаливания), "depth" (глубина), "eight" (восьмой), "month" (месяц), "ninth" (девятый), "scalp" (маленький) и "двенадцатая" (двенадцатый).
  8. Слово "set" имеет больше определений значений, чем любые другие, на английском языке - более 400.
  9. Самый jednosylabowym выражением "screeched".
  10. Слово "queue" (очередь/очереди) является единственным, которое произносится так же, как даже после удаления 4 букв.
  11. То, что в Англии называют "French kiss" во Франции называется "Английский поцелуй".
  12. "Almost" является самым длинным словом, в котором буквы расположены в алфавитном порядке.
  13. Первый, "чисто английский" словарь был под названием "A Table Alphabeticall" и был написан, учителем английского языка Робертом Cawdrey, в 1604 году.
  14. Английское слово "пердеть" (мешать пукнула) является одним из старейших слов в словаре. Этимологически его прямые корни в средневековых словах "fertem, feortan" или "farten", которое является калькой staroniemieckiego слова "ferzan". Staroangielska форма слова "пердеть" звучать "verteth".
  15. Старые слова в языке английском языке, им 14 тысяч лет,  переводятся с предварительно индоевропейской языковой группы, называемой "Nostratic". Слова из этого языка, которые сохранились до нашего времени: "apple (apal), "плохой" (bad), "gold" (гол) и "tin" (tin).
  16. Одно из прав, штат Иллинойс, говорит, что речь на английском языке - это преступление. Официальным языком является "американский" ("American").
  17. Словарь английского языка состоит из более чем 800 тысяч терминов и доказано, что только 6 тысяч из них используются в настоящее время на каждый день.
  18. Ни один другой язык не имеет больше синонимов.
  19. "Widow" (вдова) является единственной женской формой слова, которая короче черепной части, соответствующей ей в мужском виде - "Widower'" (вдовец).
  20. Наиболее часто используемыми буквами: "е" (12,702%), "a" (8.167%), "" (6.973%), "о" (7,50%), "u" (2,758%). В русском языке ситуация выглядит следующим образом: "e" (6,9%), "a" (8,0%), "" (7,0%), "о" (7,1%), "u" (1,8%).
  21. Слово "Это" (Шах мат) происходит из языка персидского "Шах Мат" означает "царь беспомощен".
  22. Предполагается, что английским языком владеет в настоящее время 1,5 млрд человек.
  23. Слово "typewriter" (пишущая машинка) является самым длинным, что может быть написано на клавиатуре QWERTY, с использованием только верхних клавиш. Другие слова - это "perpetuity", "proprietor", и "repertoire".
  24. Словами, которые могут быть написаны с использованием стандартной клавиатуры (QWERTY) и только левой руки - dwunastoliterowe слова: "aftereffects", "desegregated", "desegregates", "reverberated", "reverberates", and "stewardesses".
  25. Слово "slave" (раб) происходит от слова "Slav" и означает группу людей, населяющих восточную Европу. В те далекие времена, народы германские оставили после себя троих детей/porywały Славян ("Slavs") и продавали их у Римлян.
  26. Слово триллион, которые в Польше и в большинстве стран Европы означает миллион миллионов, в англоязычных странах ("миллиард") определяет тысяча миллионов.
  27. Фраза "правило большого пальца" ("rule of thumb") происходит из staroangielskiego права, которые говорили, что муж не может бить свою жену, как более широким, чем его собственный большой палец.
  28. Реже всего используется буква "q".
  29. Слово "testify" (подтвердить) относится к временам, когда мужчины были обязаны наносить клятвы на их гениталиях ("testicles").
  30. "Good bye" происходит от формулировок "God be with you" (Бог с Тобой). Слово "Bye" используется в языке английском, как в испанском, где означает то же самое.
  31. Английское слово "four" (четыре) - это единственная запись цифры, которая имеет столько же букв, сколько составляет его значение.
  32. Самым длинным словом, которое не является медицинским термином является слово "floccinaucinihilipilification", который означает, что один половой акт или принято склонность к восприятию чего - то бесполезной.
  33. Названия всех континентов начинаются и заканчиваются одной и той же буквой, например. "Европа", "Африка", "Азия".
  34. Слово "тест" было, видимо, "изобретено" в 1780 году руководителем театра в Дублине, эффект завода, который говорил и ввода в словарь слова без значения в течение 24 часов.
  35. Фраза "The sixth sick шейхе s sixth sheep's sick" считается самым трудным "łamaniec языка" ("язык twister").

"Lingva LEX" ждет Вас на курсы иностранных языков в Москве. Записывайтесь, присоединяйтесь к нам.



Слова благодарности
читать все
"Благодарю Курсы Lingva LEX. Мой сын сдал ЕГЭ на высший бал и поступил в престижный ВУЗ столицы."
Василий
Работаем с данным центром уже довольно давно. Никаких нареканий, одни положительные впечатления.
Татьяна
Выражаю благодарность центру "Lingva LEX" за обучение моего 4х летнего сына.
Иван
Спасибо курсам "Lingva LEX" за высокий профессионализм. Пришел с нулем, теперь спокойно общаюсь заграницей с иностранцами.
Иван